Меры поддержки индустрии красоты в условиях пандемии

Нормативно-правовые акты по поддержке бизнеса

Меры поддержки для Москвы

Коротко и ясно о мерах поддержки от Минэкономразвития РФ

Заявление от "ОПОРЫ РОССИИ"

Рекомендации Роспотребнадзора по работе салонов красоты в условиях пандемии

 

Для Вас на исключительных условиях действует бесплатная юридическая консультация по вопросам организации бизнеса, с учетом текущих изменений в связи с пандемией коронавируса.

Горячая линия юридической помощи по вопросам поддержки бизнеса индустрии красоты - 8 800 550 53 76.

Обязательно сообщите, что Вы от Союза парикмахеров и косметологов России! 

 

Уважаемые коллеги!

Сегодня весь мир, в том числе Российская Федерация, переживает непростые времена в связи с распространением пандемии коронавируса.
Для борьбы с этой всеобщей бедой  и ограничением контактов руководство страны вынуждено принимать жесткие ограничительные меры, которые выражаются в необходимости закрытия предприятий, в том числе салонов красоты.

Для некоторых подобные меры могут поставить под угрозу дальнейшее существование их бизнеса. Сегодня к нам приходит много тревожных сообщений.
В этой связи хотел бы сообщить, что Союз парикмахеров и косметологов России через организацию малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» находится в постоянном контакте с Правительством РФ, которое в полной мере разделяет нашу озабоченность и тревогу.

Наше мнение и высказанные предложения по мерам поддержки бизнеса в этих условиях во многом были учтены и нашли свое отражение в нормативно-правовых актах, принятых Государственной Думой РФ, Правительством РФ и Президентом РФ за последнюю неделю.

Мы публикуем нормативно-правовые акты по поддержке бизнеса, принятые на федеральном уровне и надеемся, что и на региональном уровне местными властями будут осуществлены и свои действенные меры по поддержке индустрии красоты. Уважаемые коллеги, надо понимать, что в этих непростых условиях наша общая ответственность, организованность и дисциплина помогут преодолеть проблему распространения коронавируса в стране.

Чем  быстрее с учетом принятых руководством страны мер мы преодолеем пандемию, тем быстрее мы сможет начать работу и наверстать упущенное!

 

 

Директор Союза парикмахеров и косметологов России

Член Президиума «ОПОРА РОССИИ»

Председатель СПК Индустрии красоты

Горелик В.М.