Заседания правления "ОПОРЫ РОССИИ" с участием директора СПКР (члена Президиума ОПОРЫ)

 

Директор Союза парикмахеров и косметологов России, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в очередном заседании Правления «ОПОРЫ РОССИИ» с повесткой дня «Актуальные вопросы поддержки малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавируса».
57 различных объединений приняло участие в этом заседании, 25 членов объединений выступили со своими предложениями и оценками ситуации.
Первым выступающим был Горелик В.М.  В своем выступлении директор Союза оценил убытки, полученные индустрией красоты более, чем в 90%.
Как позитивный факт он отметил, что в 30% регионов по решению губернаторов начали работать салоны.

Однако, в настоящий момент одной из основных задач является поддержка негосударственных учебных заведений, которые в сегодня так же терпят колоссальные убытки и пока не могут рассчитывать на меры поддержки, так как не являются субъектами малого и среднего предпринимательства.
Соответствующее письмо директором Союза с предложением о дополнительных мерах поддержки направлено в «ОПОРУ РОССИИ».
А так же президент СПКР Долорес Кондрашова обратилась лично к Первому заместителю председателя Правительства РФ Белоусову А.Р. за дополнительными мерами поддержки для индустрии красоты, в том числе для негосударственных учебных заведений.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» А.С. Калинин отметил конструктивность сотрудничества с СПРК и эффективность достигнутых результатов на сегодняшний день.
Совместными усилиями нам удалось внести нашу отрасль в список наиболее пострадавших согласно постановления Правительства РФ.


Очередное заседание Правления "ОПОРЫ России" состоялось 14 мая.

Основными пунктами повестки дня были вопросы мониторинга исполнения мер поддержки малого и среднего предпринимательства особенно в части, касающейся выплаты субсидий предприятиям наиболее пострадавших отраслей, в которые входит индустрия красоты.

Союз парикмахеров и косметологов России включился в эту работу и активно собирает информацию из регионов по этому важному вопросу господдержки.