18 марта 2017 года прошел XIX Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, дизайну и моделированию ногтей

18 марта 2017 в Санкт-Петербурге в Манеже Первого Кадетского Корпуса состоялось грандиозное событие индустрии красоты этой весны – Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга и Северо-Запада по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, дизайну и моделированию ногтей.

Организаторы: Союз парикмахеров и косметологов России и Союз парикмахеров и эстетистов Северо-Запада.

Генеральный профессиональный спонсор: компания Wella Professionals

Официальный спонсор: компания Londa Professional

Партнеры: компании Dewal, Alfaparf Milano, Tefia, Barex Italiana, Selective Professional, Constant Delight, Mizuka, Pivot Point, Академия «МАЙ»

Мастера и юниоры бьюти-индустрии собрались в Северной столице, чтобы поделиться опытом, посоревноваться в мастерстве, зарядиться яркими эмоциями и впечатлениями и, конечно, по-настоящему погрузиться в волшебный мир красоты и искусства.

Парикмахеры, стилисты и визажисты продемонстрировали свои работы в многочисленных номинациях: от классических и креативных стрижек с укладкой до фантазийных причесок, требующих уникального воображения и особого мастерства в технике исполнения.

В полуфинале Чемпионата России участвовали мастера из разных городов России. Конкурс проводится согласно действующим международным правилам ОМС (Всемирной Организации Парикмахеров), что в дальнейшем дает право заявить о себе в профессиональной среде уже на мировом уровне.

Союзом парикмахеров и эстетистов Северо-Запада совместно с компанией Wella, Академией «МАЙ» и компанией Pivot Point, были организованы бесплатные тренировки для самых молодых участников соревнования, которые проходили на базе Академии «Май». Более того, юниоры смогли поучаствовать в конкурсе, не оплачивая регистрационный взнос, а также им были предоставлены конкурсные манекен-головки Pivot Point для участия в чемпионате.

Традиционно в рамках Чемпионата на большой сцене проходили мастер-классы и показы от виртуозных парикмахеров и стилистов, на которых любой желающий мог узнать о последних тенденциях и новых трендах в парикмахерском искусстве. Профессионализм, оригинальные идеи, творчество – и все на одной сцене!

Мастер-класс от Академии «Май» «Быстрые причёски на основе текстуры» представил преподаватель Академии Наталья Мурашёва. Мастер класс от компании Metzger «Top tools for any levels». Уникальные знания о работе с инструментами торговой марки MIZUKA представил стилист компании КРЕСТИН РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ. Мастер-класс от компании Galser представила Марина Феколкина – ведущий технолог и аккредитованный колорист компании, презентуя инновационную продукцию торговой марки ALFAPARF Milano в новой коллекции PIGMENTs SHOW.

Выражаем свою балгодарность Академии индустрии красоты "ЛОКОН"

 

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА

 

ФОТО