27 марта 2022г. XXIV Чемпионат Санкт-Петербурга

XXIV Чемпионат Cанкт-Петербурга по парикмахерскому искусству и эстетике

и I этап III Чемпионата России среди учебных заведений

по парикмахерскому искусству и эстетике.

Пост-релиз

 

27 марта  2022 г.  в Санкт-Петербурге в Конгресс-центре «Пулковская» Союз парикмахеров и косметологов России провел XXIV чемпионат Санкт-Петербурга по парикмахерскому искусству и эстетике, полуфинал Чемпионата России 2022 и  I этап III Чемпионата России среди учебных заведений РФ по парикмахерскому искусству и эстетике.

93 мастера соревновались в 27 номинациях по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. В чемпионате приняло участие большое количество профессионалов, что подтвердило интерес  мастеров к участию в конкурсах. География участников была широкой,  –  в чемпионате приняли участие не только мастера из Санкт—Петербурга и области, но и из Рыбинска и Уфы.

            Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри: генеральный комиссар чемпионата Андрианова Оксана – мастер международного класса, топ стилист, призер чемпионатов Мира, тренер сборной России, эксперт центра оценки квалификаций Союза парикмахеров.

Члены жюри и старейшины: чемпионы России, призёры чемпионатов Европы и Мира Епишина Зоя, Шафоростова Екатерина, Гусев Владимир, Сизова Лада, Кошкарева Нелли, Мухамад Шодмон. 

В рамках мероприятия также  прошел  Чемпионат России среди учебных заведений – I этап III Чемпионата России среди учебных заведений по парикмахерскому искусству и эстетике. Студенты учебных заведений Ростова-на Дону соревновались в 3 номинациях. В чемпионате приняли участие:

  • Санкт-Петербургское ГБПОУ «Академия индустрии красоты «ЛОКОН» - 1 место
  • ГБПОУ «Уфимский государственный колледж технологии и дизайна» - 2 место
  • ГПОУ Ярославской области «Рыбинский колледж городской инфраструктуры»- 3 место

Союз парикмахеров и косметологов России выражает благодарность  Генеральному профессиональному спонсору чемпионата – фирме Wella Rrofessional, официальному профессиональному спонсору фирме Londa Professional, официальным партнерам Suntachi, AKITS, Constant Delight, GINKO, Национальному Агентству Развития Квалификаций,  Генеральному информационному спонсору всего мероприятия журналу «Долорес».