Пост-релиз XXI Чемпионат Юга России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, брейдингу

 

XXI Чемпионат Юга России по парикмахерскому искусству, моделированию и дизайну ногтей, брейдингу.

и VI Чемпионат России среди учебных заведений

по парикмахерскому искусству.

15 февраля 2025 г.

Пост-релиз

15 февраля 2025 г.  в Ростове - на – Дону в ВЦ «ДонЭкспоцентр» в рамках выставки индустрии красоты «Шарм» Союз парикмахеров и косметологов России провел XXI чемпионат Юга России по парикмахерскому искусству и эстетике, полуфинал Чемпионата России 2025 и  I этап VI Чемпионата России среди учебных заведений РФ по парикмахерскому искусству.

132 мастера соревновались в 24 номинациях по парикмахерскому искусству, моделированию и дизайну ногтей, брейдингу. В чемпионате приняло участие большое количество профессионалов, что подтверждает высокий  интерес  мастеров к участию в конкурсах и с каждым годом их число растет.

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри: генеральные комиссары и старейшины чемпионата Людмила ТАРАСОВА, Оксана АНДРИАНОВА, Зоя ЕПИШИНА и Инесса БАШКИРОВА – мастера международного класса, топ стилисты, чемпионы мира и Европы, тренеры сборной России.

Члены жюри: победители и призеры чемпионатов России, сертифицированные судьи Союза парикмахеров и косметологов России  Алексей ОВАНОВ, Ольга БЕРБЕРЯН, Руслан ШУЛЬПИН, Татьяна ПРЫГОВА, Ирина СТЕПКО, Юлия НАУМОВА, Екатерина КОНОШЕВИЧ, Григорий ВОПИЛИН, Наталья, ВОРОПИНА, Светлана СТЕПАНЕНКО, Яна МУРАВЬЕВА  

Мастера состязались за звание «Победителя», и это прекрасная возможность показать свое профессиональное мастерство, поделиться опытом, поучиться друг у друга, представить различные школы мастерства. Чемпионат Юга России стал праздником красоты  в индустрии парикмахерского искусства, декоративной косметики и дизайна ногтей.

В рамках мероприятия также традиционно прошел Чемпионат России среди учебных заведений – I этап VI Чемпионата России среди учебных заведений по парикмахерскому искусству и эстетике. Этот конкурс даст возможность лучшим мастерам-победителям сдать практическую часть экзаменов по независимой оценке и после сдачи теоретический части получить свидетельство о квалификации от Центра оценки квалификаций Союза парикмахеров и косметологов России (ЦОК СПКР). Данная возможность была предоставлена в соответствии с договоренностью Национального Агентства Развития Квалификациями и Совета по профессиональным квалификациям индустрии  красоты в рамках пилотного проекта ГИА-НОК. Работы участников конкурса оценивали члены жюри – эксперты ЦОК СПКР. Студенты учебных заведений Ростова-на Дону соревновались в 5 номинациях.  Победителями в командном зачете стали:

1.  ГБПОУ РО «Ростовский Технологический Техникум Сервиса»

2.  ГБПОУ РО «Донской промышленно-технический колледж (ПУ№8) имени Б.Н. Слюсаря

3.  ГБПОУ РО « Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж»

ФОТО/ВИДЕО 

В рамках чемпионата для гостей и участников прошли презентации, показы и мастер- классы:

  1. Лекция по салонному бизнесу   «Внутренняя организация работы салона»

Презентация Национальной премии «Салон года 2025»
   Спикер Горелик Валерий Михайлович
   - директор Союза парикмахеров и косметологов России,
   - председатель Совета по профессиональным квалификациям индустрии красоты

2.  Презентация и мастер-класс  спонсора  чемпионата Юга России бренда ADRICOCO.

3. Показ  Ассоциации профессиональных брейдеров ( АПБ)   «Свадебный брейдинг».   

4. Мастер класс партнера  чемпионата Юга России компании  DREAME «Магия в каждой пряди».
Оксана Андрианова и Людмила Тарасова чемпионы мира, тренеры сборной команды России
презентовали высокотехнологичные фены  Dreame Hair Miracle и  Dreame Hair Glory Master.

5. Мастер- класс   «Shaggy Bob» представил Алексей Ованов  – чемпион Москвы, чемпион России, судья всероссийской категории

6. Компания PROBLONDE – производитель профессиональной одежды представила дефиле «Чистое творчество».

Победителями Чемпионата стали:

  • Болгова Оксана «Престиж – Кубок» Женские мастера, общий зачет
  • Сенгерова Ангелина «Техника» Женские мастера, общий зачет
  • Соломина Лариса «Фантазийная прическа» Женские мастера
  • Лаврентьева Ася «Коммерческая мода» Женские мастера, общий зачет
  • Иванова Нина «Современный дизайн» Женские мастера
  • Хон Ангелина «Техника» Мужские мастера, общий зачет; «Креативная прическа» Мужские мастера
  • Иванова Нина «Креативное окрашивание»  Женские мастера
  • Никольский Павел «Креативное окрашивание и стрижка Мужские мастера; «Полный модный мужской образ» Мужские мастера
  • Архипова Наталья «Стрижка и интеграция накладки» Мужские мастера; «Барбер –стилист»Мужские мастера   
  • Харитонова Мария «Стрижка на длинном волосе» Мужские мастера
  • Мягкова Анна «Коммерческая прическа новобрачной» Женские мастера, преподаватели
  • Шубина Ирина «Фантазийная прическа» Женские мастера, преподаватели
  • Перепелкина Дарья «Коммерческая салонная мода» Женские мастера, преподаватели
  • Белярская Ева «Техника» Мужские мастера учащиеся
  • Сурменелян Аркадий «Барбер стилист» Мужские мастера, учащиеся
  • Шубина Валерия «Полный модный образ» Мужские мастера, учащиеся
  • Белова Наталья  «Салонная мода» Мужские мастер, учащиеся
  • Прахова Ева «Фантазийная прическа» Мужские мастера, учащиеся
  • Юрк Анна «Модное плетение» Женские мастера, учащиеся
  • Матвиенко Алексей «Креативное окрашивание» Женские мастера, учащиеся
  • Телятникова Арина «Коммерческая салонная мода» Женские мастера, учащиеся      
  • Берекчиян Франсуэла «Коммерческая прическа новобрачной»  Женские мастера, учащиеся
  • Глонти Юлия  "Разметка" Брейдеры
  • Овсепян Стелла "Рисунок из брейдовБрейдеры       
  • Мишина Александрина "Брейды в хвост" Брейдеры
  • Невмержицкая Екатерина "Скоростное плетение" Брейдеры
  • Безрукавова Марина  "Творческие брейды в хвост"Брейдеры      
  • Цымбалюк Мария "Цветной рядБрейдеры
  • Лозовая Татьяна "Безопасные дредыБрейдеры
  • Самсонова Екатерина "Творческий комплект" Брейдеры
  • Подушко Анна "Творческий образ" Брейдеры
  • Вахонина Наталья "Детский образ" Брейдеры

Союз парикмахеров и косметологов России выражает благодарность спонсору Чемпионату Юга России по парикмахерскому искусству и эстетике 2025 года
брэнду ADRICOCO,

а также партнерам чемпионата и  Генеральному информационному спонсору
журналу «Долорес».